Испытательная лаборатория ПКФ «РУСМА» подтвердила свою компетентность

Испытательная лаборатория ПКФ «РУСМА» в очередной раз подтвердила свою компетентность и расширила область аккредитации, что подтверждено приказом Росаккредитации от 23 октября 2018 года, а также соответствующей записью, внесенной в реестр аккредитованных лиц.

Данную процедуру лаборатория предприятия проходит регулярно, в соответствии с российским законодательством. Область аккредитации испытательной лаборатории охватывает нефтяные смазочные масла, пластичные смазки, воски нефтяные, присадки к смазочным материалам, смазочно-охлаждающие нефтепродукты, смазочные материалы.

На сегодняшний день компетентность лаборатории ПКФ «РУСМА» позволяет проводить испытания нефтепродуктов по 116 показателям, а ее основная задача – обеспечить широкий спектр испытаний выпускаемой продукции в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям». К услугам лаборатории на договорной основе прибегают и другие предприятия, не имеющие своих производственных лабораторий.

Собственная аккредитованная лаборатория с современным оборудованием и квалифицированным персоналом – серьезное конкурентное преимущество для предприятия, производящего смазочные материалы для нефтегазового комплекса и оборонной промышленности, поскольку позволяет контролировать качество как поступающего сырья, так и выпускаемой продукции.