Новый справочник

В издательсве «Профессия» вышел новый справочник Т. Манга, У. Дрезеля «Смазки. Производство, применение, свойства» под редакцией Школьникова В.М.
Здесь приведена самая полная информация о производстве, применении и переработке смазок и промышленных масел. Приведена полная классификация смазок, подробно описаны их составы, трибологические, реологические и химические свойтсва. Рассмотрены технологии производства базовых минеральных, синтетических масел и жидкостей.

Даны практические рекомендации при использовании смазок в индустриальных производствах, металлообработке, автомобилестроении, на транспорте и других отраслях. Впервые приводятся последние данные о пластических смазках, СОЖах, твердых и порошковых смазках. По полноте и широте охвата рассматриваемых вопросов правочник не имеет аналогов в России.

Справочник станет незаменимым руководством для технологов, инженеров-механиков, конструкторов, решающих вопросы производства и применения смазок, их оптимального выбора и взаимозаменяемости.