Отечественная разработка антивибрационной буровой смазки

Несмотря на бурное развитие современных технологий добывающей промышленности, проблем в технологическом использовании оборудования остаётся немало.
Рациональное использование эксплуатационного бурового оборудования является первостепенной задачей, стоящей перед лидирующими отраслевыми компаниями.
Одной из проблем, которая часто возникает при запуске глубинного оборудования, выступает возникновение высокочастотных и высокоамплитудных вибраций, которые способны в кратчайшие сроки вывести механизмы из строя. Для того, чтобы избежать возникновение данной проблемы, необходимо использовать высококачественные смазочные материалы, способные снижать вибронагруженность.
Для решения этой задачи в компании «РУСМА» запустили производство новой антивибрационной смазки «РУСМА RODGREASE», которая способна успешно заменить многие зарубежные аналоги.
Смазка «РУСМА RODGREASE» предназначается для узлов трения, которые работают в условиях повышенных вибраций.  Кроме этого, смазка эффективно защищает металлические поверхности от коррозии, обладает повышенной стойкостью к вымыванию. Данная антивибрационная смазка имеет и другие преимущества:

  • работоспособна при температурах от –30°С до +150°С;
  • химически стабильна при использовании и хранении;
  • устойчива к перепадам температур и высокому давлению и пр.

За счёт своего уникального состава и свойств смазка «РУСМА RODGREASE» способствует увеличению срока эксплуатации оборудования, что положительным образом влияет на производительность бурения и развитие отрасли в целом.