Представляем новый продукт – Антифрикционное твердосмазочное покрытие «РУСМА D 321 R»

Новое сухое антифрикционное покрытие «РУСМА D 321 R» на основе дисульфида молибдена и графита разработано по программе импортозамещения. Это высококачественный конкурентоспособный аналог продукта известного бренда, предназначенный для применения в узлах с парами трения «металл-металл».

РУСМА D 321 R обладает малым сопротивлением к сдвигу, высоким сопротивлением сжатию, высокой несущей способностью и отличными противозадирными свойствами. Не требует нагрева после нанесения и быстро высыхает при комнатной температуре.

Отвердевшее покрытие способствует притирке поверхностей, существенно облегчает монтаж–демонтаж узлов и соединений оборудования и сохраняет работоспособность в широком температурном диапазоне: от –80°C до +450°C,

Эксплуатационные характеристики покрытия «РУСМА D 321 R» позволяют использовать его для обработки деталей различных узлов и агрегатов: направляющих и подшипников скольжения конвейерных систем, станков, турбин, трубопроводной арматуры, запорных клапанов ТЭС, замков лопаточного аппарата турбины, ходовых винтов и шлицевых соединений металлообрабатывающих станков, цепных передач конвейеров печей и подъёмно-транспортных машин и т.д.

Для удобства нанесения продукт выпускается в аэрозольных баллонах и в жестяных банках. Наносить покрытие можно как распылением, так и окунанием.

Антифрикционное покрытие «РУСМА D 321 R» – первый продукт из новой линейки твердосмазочных покрытий, разработанных специалистами отдела научных исследований и новых разработок компании «РУСМА». В ближайшее время «РУСМА» представит ещё несколько новых продуктов из линейки антифрикционных твердосмазочных покрытий.

По вопросам приобретения обращайтесь в Отдел продаж: