Производство буровой смазки на основе льняного масла– «РУСМА ЛЁН»

На сегодня использование льняного масла в качестве сырья в различных отраслях промышленности приобретает большое значение. Его активно применяют в различных технических отраслях.

В последнее время намечен значительный интерес добывающей промышленности, которая для поиска наиболее эффективного варианта эксплуатации оборудования обратила внимание на уникальные свойства этого растительного масла в качестве базы для смазочных материалов. А все потому, что до сих пор учёным не удалось создать синтетического аналога с такими же свойствами. Льняное масло имеет особый состав и высокую жирность, благодаря которой, даже при высыхании, способно сохранять образованную плёнку, устойчивую к воздействию высоких температур (до 265°C), коррозии и влаги.
В производственной линейке компании «РУСМА» появилась новая буровая смазка «РУСМА ЛЁН», предназначенная специально для керноприёмного оборудования.
Данная смазка произведена на основе льняного масла, загущённого калиевым мылом, с добавлением специальных присадок без наполнителей. Поэтому смазка «РУСМА ЛЁН» экологически безопасна.
Среди многочисленных преимуществ смазки «РУСМА ЛЁН», можно выделить основные:
– широкий диапазон рабочих температур (от –50 до +80°C);
– снижает трение, износ и риски подклинивания элементов механизмов;
– увеличивает срок службы оборудования.
Смазка для керноприёмника «РУСМА ЛЁН» отечественной разработки  может стать аналогом похожей зарубежной смазки «Red Fox».