Разбавители — отличное решение уменьшения вязкости покрытия!

Все большую актуальность среди различных специальных химических жидкостей приобретают различные растворители и разбавители. Так, с их помощью можно не только изменить необходимую консистенцию вещества, но и в практичном смысле, подготовить к дальнейшей работе обрабатываемую поверхность или рабочий инструмент. Элементы, обработанные разбавителями, имеют очищенную и обезвоженную основу, поэтому любой наносимый состав будет иметь хорошую сцепку и тем сам обеспечивать долговременную защиту рабочего элемента.

Компания «РУСМА» известная на рынке как отечественный производитель качественных горюче-смазочных материалов, также изготавливает различные разбавители. В частности, разбавители покрытий позволяют уменьшить их вязкость в случае необходимости, и таким образом, удовлетворить индивидуальный потребительский запрос.

Разбавитель «РУСМА 511» позволяет развести антифрикционное твёрдосмазочное покрытие «РУСМА DRY MOLY 511», которое применяется для обработки различных элементов механизмов – направляющих петель, роторов компрессоров, подшипников скольжения и многих других. При этом само покрытие имеет множество преимуществ по сравнению с зарубежными аналогами, и в комплексе с разбавителем становиться более универсальным в применении.

Ещё одним разбавителем, дополнившим производственную линейку, стал разбавитель «РУСМА Zn», предназначенный для разбавления одноименного защитного покрытия – «РУСМА Zn».

Данные разбавители можно использовать:

  • как дополнение к основному покрытию (для уменьшения вязкости);
  • как самостоятельную жидкость (для быстрой очистки и обезжиривании различных поверхностей).

Разбавители ПКФ «РУСМА» уникальны по своим свойствам и составу, не оставляют следов, обладают высокой проникающей способностью, работоспособны в широком температурном диапазоне (от –60 до +30oC), легко наносятся окунанием, кистью или распылениям.

Более подробная информация о покрытиях и их разбавителях – См. Каталог – Покрытия.