РУСМА предлагает новое антифрикционное покрытие «РУСМА DRY MOLY 511»

Специалисты компании «РУСМА» разработали и поставили на производство новое антифрикционное покрытие для облегчения монтажа-демонтажа и приработки различных металлических узлов «РУСМА DRY MOLY 511» с высоким содержанием (более 70%) дисульфида молибдена в сухой плёнке.

Покрытие наносится на металлическую поверхность методом распыления или окунания и затвердевает в течение 3 минут при комнатной температуре. В результате на поверхности металла образуется тонкий слой «сухой смазки» – полимера, удерживающего в себе ультрадисперсные частицы дисульфида молибдена. Полученное таким образом покрытие сохраняет антифрикционные свойства в широком температурном диапазоне: от –80 до +450°C.

Главные преимущества РУСМА DRY MOLY 511 – отличные противозадирные свойства, обеспечивающие лёгкость монтажа–демонтажа различных узлов, включая резьбовые соединения (подробнее – в описании продукта). Покрытие способствует притирке рабочих поверхностей, обеспечивает работоспособность механизмов при низких скоростях и высокой нагрузке. Покрытие эффективно работает в контакте с маслами и пластичными смазками.

РУСМА DRY MOLY 511 – ещё один продукт в линейке твёрдосмазочных покрытий, разработанный специалистами компании «РУСМА» по программе импортозамещения. Покрытие не уступает зарубежным аналогам по эксплуатационным свойствам и выгодно отличается от них по цене.

По вопросам приобретения обращайтесь в Отдел продаж:

бесплатно для регионов: 8 (800) 234-58-83

в Санкт-Петербурге: (812) 676-58-83 (доп. 801)