«РУСМА СпецТерм» – новая высокотемпературная смазка, разработанная по ТЗ заказчика

Компания «РУСМА» разработала и поставила на производство новую высокотемпературную смазку для цепных передач конвейеров печей и подъёмно-транспортных машин «РУСМА СпецТерм».

Специалисты отдела новых разработок компании «РУСМА» успешно решили задачу, поставленную заказчиком: изготовить высокотемпературную «светлую смазку» – без металлических антифрикционных добавок и графита, а также без силикона, для обеспечения бесперебойной работы различных промышленных агрегатов в условиях вибрации, повышенной влажности и при температуре от –40 до 250°C.

Разработанная в «РУСМЕ» смазка «РУСМА СпецТерм» удовлетворяет всем требованиям заказчика: температура каплепадения не ниже 240°C, высокая коллоидная стабильность и низкая испаряемость в сочетании с отличными антифрикционными и противоизносными характеристиками и влагостойкостью.

Разработка смазочных материалов по ТЗ заказчика – одно из направлений деятельности компании, которое активно развивается благодаря сотрудничеству с крупными российскими предприятиями добывающей и перерабатывающей отраслей, а также в рамках программы импортозамещения.

По вопросам разработки новых смазочных материалов и покупки продукции из каталога компании «РУСМА» обращайтесь в Отдел продаж:

бесплатно для регионов: 8 (800) 234-58-83

в Санкт-Петербурге: (812) 676-58-83 (доп. 801)