Широкое применение универсальной смазки «РУСМА PTFE-50»

Большинство производителей горюче-смазочных материалов стараются создать такую универсальную продукцию, которая смогла бы закрыть многочисленные запросы промышленных потребителей. Но, к сожалению, зачастую экономия на сырье, не соблюдение требований и стандартов, влечёт за собой производство низкого по качеству и характеристикам продукта, способного вывести оборудование из строя.

Сегодня все большее количество смазочных материалов компании «РУСМА» с успехом вытесняют импортные аналоги, превосходя их по свойствам и характеристикам.
В ПКФ «РУСМА» большое внимание уделяется составу продукта, который должен быть проработан таким образом, чтобы закрыть многочисленные проблемы – от качества сырья, сочетаемости комплекса присадок, до безопасности и многофункциональности.
В производственной линейке компании достаточно большой выбор качественных универсальных смазочных материалов (См. Универсальные смазки).
Недавно данную категорию продукции дополнила ещё одна универсальная смазка – «РУСМА PTFE-50», которая благодаря своему уникальному составу способна решить ряд задач при использовании: возможность применения в условиях перепадов давления, температурных колебаний, вибрационных и эксплуатационных нагрузок.
За счёт своих превосходных эксплуатационных, противозадирных и противоизносных характеристик, универсальная смазка «РУСМА PTFE-50» применяется для смазывания следующих механических элементов:

  • пар скольжения (металл-металл, пластик-пластик, металл-пластик, металл-фторопласт);
  • направляющих и подшипников скольжения и качения;
  • пластиковых и фторопластовые вкладышей;
  • телескопических стрел кранов, манипуляторов и погрузчиков;
  • стальных тросов и канатов, контактирующих с водой, в том числе морской и др.

Смазка «РУСМА PTFE-50» подойдёт для применения как для Крайнего Севера, так в условиях повышенной влажности и контакте с морской водой.
Смазка «РУСМА PTFE-50» – это высококачественная смазка, с усовершенствованной формулой по своему составу, повышенными характеристиками и показателями. Смазка, которая прошла все необходимые лабораторные исследования и испытания и способна закрыть многочисленные потребительские нужды и запросы!
Она может использоваться вместо похожих смазок подобного рода, в частности, TermoPlex 50 PTFE.