Силиконовая смазка и герметик «РУСМА HIGH VACUUM»

С недавнего времени значительно вырос запрос промышленников на использование уплотнительных смазок на силиконовой основе. Это объясняется особенностями силикона, который обладает хорошей совместимостью с большинством полимеров, имеет превосходные уплотняющие свойства и обладает химической стойкостью.
В компании «РУСМА» поставили на производство новую смазку вакуумную «РУСМА HIGH VACUUM», которая предназначается для повышения герметичности уплотнений вакуумных систем и химического оборудования, смазки рабочих кранов и клапанов, кольцевых уплотнений в оптических устройствах, а и также узлов с различными парами трения, уплотнительных устройств оборудования водоподготовки.
Эта уникальная уплотнительная смазка также может использоваться для смазки узлов с парами трения:
– металл-металл,
– металл-пластик,
– металл-эластомер,
– металл-керамика,
– металл-стекло,
– пластик-пластик,
– пластик-эластомер.
Смазка вакуумная «РУСМА HIGH VACUUM» является прекрасным аналогом подобных смазок зарубежного производства. Так, к примеру, она может использоваться вместо смазок: MOLYKOTE® High Vacuum Grease, Dow Corning High Vacuum Grease, при этом не уступая по своей эффективности в различных сферах применения.
Среди многочисленных преимуществ данной смазки от компании «РУСМА» отмечаются:
– хорошие уплотняющие свойства;
– химическая стойкость;
– широкий диапазон рабочих температур –45ºC до +220ºC;
– хорошая адгезия к металлическим поверхностям;
– работоспособность во влажных средах и в вакууме;
– совместимость с большинством пластмасс и эластомеров.
Смазка вакуумная «РУСМА HIGH VACUUM» – высококачественная смазка, произведённая с учётом всех необходимых современных требований и стандартов!