Смазка «РУСМА OCG 6000» – надёжно защитит провода от коррозии!

Современные ЛЭП могут иметь самое различное предназначение и в совокупности представлять собой сети различных напряжений, в которых используются разнообразные провода.

Фото: https://linijaopory.ru

Сегодня намечено переоснащение линий и использование самых современных конструкций провода, которые позволяют, с одной стороны, значительно сократить нагрузку от воздействий окружающей среды (ветра, солнца, льда, мороза), а с другой стороны – снизить коронарный эффект.
Новейшие провода с «GAP» (GTACSR и GZTACSR) зазором представляют собой усовершенствованное строение электрического провода для высоковольтных линий электропередач, они существенно улучшают их технические характеристики.

Специально для защиты проводов такого типа в компании «РУСМА» разработали и поставили на производство особую высокотемпературную смазку нового поколения – «РУСМА OCG 6000».
Защитная смазка «РУСМА OCG 6000» способна защитить самонесущие провода высоковольтных линий электропередач от высоких температур, коррозии, и предотвратить появлений всевозможных дефектов и повреждений линий в целом.
Кроме того, эта смазка позволят снизить абразивный износ проводов, который возникает в результате изменений погодных условий.
Уникальный состав смазки предотвращает ее от растрескивания и расслаивания, позволяет применять в широком диапазоне температур: –50°С до +210°С для различных проводов (стальных, оцинкованных, алюминиевых) и подвесных компонентов.
Защитная смазка «РУСМА OCG 6000» может использоваться вместо зарубежного аналога – OCGTM 6000, не уступая по своим характеристикам и важным показателям.

Более подробно См. Каталог Смазка защитная высокотемпературная «РУСМА OCG 6000».