Смазка «РУСМА XS2» для экстремальных условий

Оборудование, эксплуатирующееся в условиях высоких нагрузок, в частности, карьерная и внедорожная техника, особенно уязвимо и быстро выходит из строя. Предотвратить возникновение этой проблемы можно различными способами. Одним из самых эффективных – использовать в работе смазочную продукцию, которая будет изготовлена для жёстких условий (высокая вибрация и нагрузки, контакт с водой, перепады температур).

Смазка «РУСМА XS специально разработана для использования в сверхсложных условиях. Эта водостойкая смазка со специальным составом (синтетическое базовое масло +кальций-сульфатный загуститель) имеет многочисленные преимущества по сравнению с аналогами:

  • широкий диапазон рабочих температур (–55°C до +160°C);
  • высокие противозадирные, противоизносные свойства,
  • химическая и структурная стабильность,
  • водостойкость и грязеустойчивость (препятствует проникновению
    загрязнений в узлы трения) и др.

И это, только основные преимущества смазки от компании «РУСМА», которая с успехом может заменить, например, ТОТАL СЕRAN XS 80.

Многоцелевая, по своему назначению, смазка отлично подойдёт для различных узлов трения и агрегатов: редукторов, зубчатых, червячных, цепных передач конвейеров, экскаваторов и подъёмно-транспортных машин, петель, шарниров, замков, шлицевых и резьбовых соединений; подшипников скольжения и качения; поверхностей скольжения стяжных муфт и регулирующих клиньев и прочего.
Поэтому применять данную смазку можно не только для обработки конкретного элемента, но и для механизмов самых разнообразных сфер применения, материала и условий использования. Смазка «РУСМА XS – удобная формула водостойкой смазки, которая способна продлить срок службы самых нагруженных деталей!

Более подробно см. Индустриальные смазки – Смазка «РУСМА XS2».